Home देश आईएएएफ ने सुनामी पीड़ित जापान को दिए 2.5 लाख डॉलर

आईएएएफ ने सुनामी पीड़ित जापान को दिए 2.5 लाख डॉलर

दाएगू (दक्षिण कोरिया) ।। विश्व एथलेटिक्स की सर्वोच्च संस्था-आईएएएफ ने सुनामी की मार झेलने वाले जापान को 250,000 डॉलर की आर्थिक मदद प्रदान की है। आईएएएफ ने यह रकम जापान एथलेटिक्स महासंघ के प्रतिनिधियों को सौंपा।

जापान में इस वर्ष 11 मार्च को आए विनाशकारी भूकम्प और उसके बाद आई सुनामी ने भारी विनाश मचाया था। इससे लाखों लोग प्रभावित हुए थे, जबकि सैकडों की जान चली गई थी। आईएएएफ ने कहा है कि खेल संस्थाओं का कर्तव्य सिर्फ खेलों का विकास नहीं बल्कि समाज का भी विकास करना होना चाहिए।

चैम्पियनशिप की आधिकारिक वेबसाइट ‘दाएगू 2011 डॉट आईएएएफ डॉट ओआरजी’ के मुताबिक आईएएएफ अध्यक्ष लेमाने डियाक और महासचिव पियरे वेइस ने जापान एथलेटिक्स महासंघ के अध्यक्ष योहेई कोनो से मुलाकात की और उन्हें 250,000 डॉलर का चेक प्रदान किया। डियाक ने कहा कि इस रकम से जापान अपने बिखरे समाज को कुछ हद तक समेट पाएगा।

Rate this post

NO COMMENTS