Home देश तृणमूल ने की एफडीआई का फैसला वापस लेने की मांग

तृणमूल ने की एफडीआई का फैसला वापस लेने की मांग

नई दिल्ली ।। केंद्र में संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार की एक प्रमुख सहयोगी तृणमूल कांग्रेस ने भी खुदरा क्षेत्र में प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (एफडीआई) का केंद्र सरकार का फैसला वापस लेने की मांग की है।

इस मुद्दे पर सोमवार को संसद के दोनों सदनों की कार्यवाही स्थगित होने के बाद संसद के बाहर संवाददाताओं से बातचीत में तृणमूल कांग्रेस के नेता सुदीप बंदोपाध्याय ने कहा कि आम लोगों के हित में उनकी पार्टी खुदरा क्षेत्र में एफडीआई के खिलाफ है। इसलिए पार्टी इसका विरोध करेगी।

उन्होंने यह भी कहा कि इस मुद्दे पर विपक्षी दलों के साथ तृणमूल का कोई समन्वय नहीं है। लेकिन इस फैसले को बदलने के लिए पार्टी सरकार पर दबाव बनाएगी।

केंद्र सरकार को बाहर से समर्थन दे रही समाजवादी पार्टी (सपा) ने भी इस फैसले का विरोध किया है। पार्टी अध्यक्ष मुलायम सिंह ने कहा, “खुदरा क्षेत्र में एफडीआई के इस फैसले का हम संसद के भीतर और बाहर भी विरोध करेंगे।”

Rate this post

NO COMMENTS