पार्टी की दो दिवसीय राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक से मोदी के अनुपस्थित रहने को आडवाणी के साथ कथित मतभेद से जोड़कर देखे जाने को खारिज करते हुए जेटली ने कहा कि पार्टी नेताओं का मानना है कि वर्तमान सरकार अपना कार्यकाल पूरा नहीं कर पाएगी और ऐसे में भाजपा को किसी भी तरह की परिस्थिति के लिए तैयार रहना होगा।
उन्होंने कहा, “मुख्य विपक्षी दल होने के नाते भाजपा की यह जिम्मेदारी है कि वह अपने आप को वैकल्पिक सरकार के लिए तैयार रखे।”
कार्यकारिणी की बैठक के बाद जेटली ने एक संवाददाता सम्मेलन को सम्बोधित करते हुए कहा कि सरकार शासन, अर्थव्यवस्था, आतंकवाद और संघीय ढांचे की भावना को बनाए रखने के मुद्दे पर विफल साबित हुई है। उन्होंने प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर निशाना साधते हुए कहा कि सरकार पर उनकी पकड़ पहले से ही कम थी अब उनका आत्म विश्वास भी कम हुआ है।